Опросы

В каком году день 1 Сентября стал официальным Днем Знаний?
 

Yandex Метрика

Яндекс.Метрика


Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates

Итоги лицейской НПК "Альфа и Омега"
Добавил(а) Старцева Е.А.   
17.11.10 14:00

Муниципальное общеобразовательное учреждение

лицей № 3 г. Иркутска

Научно-практическая конференция «Альфа и Омега»

20 февраля 2010 года

 

Секция гуманитарных дисциплин (русского языка и литературы)

 

Кабинет №20

Руководитель: Ершова Т.И.

Члены экспертной комиссии:

Уракова О.В.

Лукашкова Г.О.

Ф.И.

Класс

Тема работы

Руководитель работы

Призовое место

  1.  

Гордеева Алёна

7 л

Образ русалки в произведениях русской и зарубежной литературы.

Уракова О.В.

 

  1.  

Каракотов Руслан

5 м

Шаманство (по мотивам сказок)

Агафонова Н.В.

1 место

  1.  

Власова Виктория

10 б

История Франции и художественный вымысел в романе А. Дюма «Три мушкетера».

Овчинникова О.А.

3 место

  1.  

Пшеницына Светлана

10 л

Родословная А.С. Пушкина

Рыбалко Н.А.

 

  1.  

Похилько Татьяна

10 б

Интерпретация образа Иуды в произведениях русской литературы XX века.

Овчинникова О.А.

2 место

  1.  

Дурынина Люба

8 н

Волшебство в творчестве Крапивина.

Агафонова Н.В.

 

  1.  

Лыскова Анастасия

9 к

Неологизмы в речи

Прозапас Н.А.

 

  1.  

Мандрикова Настя

6 л

Фразеологизмы в речи

Ершова Т.И.

 

  1.  

Бараховская Элла

9 м

Футуризм – искусство будущего

Лукашкова Г.О.

 

Секция истории и обществознания

Кабинет №25

Руководитель: Пономарева И.М.

Члены экспертной комиссии:

Рудяева Е.И.

Боханов П.П.

Ф.И.

Класс

Тема работы

Руководитель работы

Призовое место

  1.  

Винокурова Анна

6 м

Домострой.

Рудяева Е.И.

2 место

  1.  

Имангулов Валентин

6 м

Истории возникновения городов. Прага.

Рудяева Е.И.

 

  1.  

Диамидов Иван

5 и

Великие Строения Египта.

Пономарева И.М.

1 место

  1.  

Стаценко Юлия

5 м

Российские цари, императоры правители дома Романовых.

Пономарева И.М.

3 место

  1.  

Онучина Полина

5 м

Религия Древнего Египта.

Пономарева И.М.

 

  1.  

Говорина Валерия

7 м

Героические эпосы рыцарской литературы.

Пономарева И.М.

 

  1.  

Меленевская Виктория

7 л

Рыцарская литература.

Пономарева И.М.

 

  1.  

Ошарова Ксения

10 б

Архитектурное наследие города Иркутска: прошлое, настоящее, будущее

Боханов П.П., Овчинникова О.А.

 

  1.  

Кушеева Чимита

10 б

Неформальные молодежные группировки

Боханов П.П.

3 место

  1.  

Семина Александра

10 б

Иркутск – место для жизни

Боханов П.П.

1 место

  1.  

Краснояров Николай

6 и

Моя семья в истории России

Семенова Л.А.

2 место

 

 

 

Секция психологии и здоровьесбережения

 

Кабинет №22

Руководитель: Ивина О.Г.

Члены экспертной комиссии:

Брюхова Е.А.

Синявская С.С.

 

Ф.И.

Класс

Тема работы

Руководитель работы

Призовое место

  1.  

Заруева Ульяна

10 к

Фобии человека. Страх публичных выступлений.

Синявская С.С.

3 место

  1.  

Канунникова Софья

10 б

Компьютерная зависимость как проблема современных подростков

Брюхова Е.А.

1 место

  1.  

Бочило Надежда

9 б

Мир танца

Бочило М.Г.

 

  1.  

Вельмякина Екатерина

10 к

Детский аутизм

Ивина О.Г.

 

  1.  

Хвостовец Вера

9 л

Гипноз, его основные принципы и случаи использования

Брюхова Е.А.

2 место

  1.  

Шеметова Юлия

6 м

Девичий альбом: структура, особенности и психологическое значение

Семенова Л.А., Сурова В.Ю.

 

 

 

 

 

Секция лингвистики и культурологии

 

Кабинет №17

Руководитель: Силаева О.В.

Члены экспертной комиссии:

Никола Е.Н.

Мичка М.А.

 

Ф.И.

Класс

Тема работы

Руководитель работы

Призовое место

  1.  

Морозова Алена

10 к

Словообразование в английском языке

Силаева О.В.

3 место

  1.  

Соллер Настя

8 л

Артикль в английском и немецком языках

Никола Е.Н.

1 место

  1.  

Беспрозванных Дмитрий

8 л

Сравнительный анализ фразеологизмов русского и немецкого языков

Никола Е.Н.

2 место

  1.  

Басова Надежда

6 л

Обычаи и традиции Германии и России

Бартошевич В.Н.

 

 

 

 

Секция естественных дисциплин (химии и биологии)

 

Кабинет №34

Руководитель: Стратиевская Е.Е.

Члены экспертной комиссии:

Копачинская Е.А.

Тихонова Л.И.

 

Ф.И.

Класс

Тема работы

Руководитель работы

Призовое место

  1.  

Яковлева Вера

6 м

Экспериментальные исследования содержания витамина С в некоторых видах сока.

Сурова В.Ю.

 

  1.  

Анисимова Дарья

9 е

Определение витамина С во фруктах и овощах.

Тихонова Л.И.

2 место

  1.  

Иванова Ксения

9 м

Е-добавки в продуктах питания.

Тихонова Л.И.

 

  1.  

Заступова Александра

9 е

Оценка содержания нитритов в копченностях

Тихонова Л.И.

 

  1.  

Марченко Александра

9 е

Оценка содержания Ca, Mg в молоке.

Тихонова Л.И.

 

  1.  

Токарева Мария

11 е

Изучение биоразнообразия байкальских губок.

Стратиевская Е.Е.

Ицкович В.Б.

1 место

  1.  

Белоногова Елена

9 е

Нитраты в продуктах питания.

Стратиевская Е.Е.

 

  1.  

Рудакова Юлия

9 е

Муравьи.

Стратиевская Е.Е.

 

  1.  

Евмещенко Татьяна

8 и

Кожа и ее производные (волосы и ногти) как зеркало здоровья человека

Копачинская Е.А.

3 место

 

Секция математики

 

Кабинет №26

Руководитель: Ланин В.В.

Члены экспертной комиссии:

Ерлыкова Т.С.

Шваненберг Л.М.

 

Ф.И.

Класс

Тема работы

Руководитель работы

Призовое место

  1.  

Ташлыков Дмитрий

11 м

Круги «Элера».

Шваненберг Л.М.

 

  1.  

Шандалий Павел

6 м

Комбинаторика.

Голоскова О.В.

2 место

  1.  

Бурцев Николай

6 м

Нестандартные задачи.

Голоскова О.В.

1 место

  1.  

Перфильев Влад

5 а

 

Вершинская К.С.

 

  1.  

Запорожный Н

5 а

Лист Мебиуса.

Вершинская К.С.

 

  1.  

Русецкая Л.

8 м

Симметрия вокруг нас.

Ерлыкова Т.С.

 

  1.  

Гульбас Александр

9 б

Способы доказательства теоремы Пифагора.

Шилина Н.Е.

 

  1.  

Кокоурова Алина

9 м

Дополнительные построения

Ланин В.В.

 

 

 

Секция физики

 

Кабинет №33

Руководитель: Чащина В.А.

Члены экспертной комиссии:

Радова Л.А.

Доценко С.Г.

 

Ф.И.

Класс

Тема работы

Руководитель работы

Призовое место

  1.  

Устинов Илья

6 л

Утилизация мусора.

Коренблит Г.В.

3 место

  1.  

Морозова Алена

10 к

Микроволны у меня дома.

Чащина В.А.

1 место

  1.  

Фрейдман Дмитрий

10 к

Природа молнии и защита от молнии.

Чащина В.А.

 

  1.  

Хайруллин Эмиль

9 б

Практичность и актуальность закона Архимеда в наши дни.

Чащина В.А.

2 место

  1.  

Челмакин Артем

10 б

Таинственная  незнакомка

Чащина В.А.

 

 

 

Секция информатики

 

Кабинет №21

Руководитель: Вайншенкер А.Б.

Члены экспертной комиссии:

Склянова В.В.

Криштофенко Е.В.

 

Ф.И.

Класс

Тема работы

Руководитель работы

Призовое место

  1.  

Лебедева Любовь

5 м

Разработка программы. Тестирование в оболочке KTC 2Net.

Лебедева С.Ю.

2 место

  1.  

Мусин Алексей

6 и

Исследование программы Power Point.

Склянова В.В.

3 место

  1.  

Аккалиева Вероника

5 и

Лингвистические задачи по информатике.

Седых Т.Ю.

 

  1.  

Кустова Екатерина

10 м

Photoshop. Спецэффекты с фотографиями.

Седых Т.Ю.

 

  1.  

Балабанов Кирилл, Аксеков Юрий, Казак Святослав, Пасохов Сергей

7 м

Разработка дидактических материалов в среде Visual Basic.

Криштофенко Е.В.

1 место

  1.  

Столярова Дарья

9 м

Решение задач с помощью графов.

Вайншенкер А.Б.

 

 

 

Секция истории

 

Кабинет №26

Руководитель: ПономареваИ.М.,Серышев А.А.

Члены экспертной комиссии:

Гревцева Н.Л.

Серышева О.А.

 

Ф.И.

Класс

Тема работы

Руководитель работы

Призовое место

  1.  

Мачульский Виталий

8 а

Великие Российские революции

Пономарева И.М.

2 место

  1.  

Бачина Анастасия

Театры Иркутска

Бачина

1 место

  1.  

Кочетков Сергей

История Древнего Рима

Пономарева И.М.

3 место

  1.  

Васильев Владислав

Петровская эпоха

Пономарева И.М.