Опросы

В общении со своими родителями (мамой или папой) ты
 

Yandex Метрика

Яндекс.Метрика


Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates

2009-2010 учебный год
НПК "Шаг в будущее"
Добавил(а) Старцева Е.А.   
17.11.10 14:41

ПОЗДРАВЛЯЕМ

участников и  призеров

XVI региональной научно-практической конференции «Шаг в будущее, Сибирь»

(г. Усолье-Сибирское, 12 – 14 марта 2010 г.):

 

  • Виноградова Дмитрия, 10 «м» (4 место – секция, 2 место - олимпиада «математика»);
  • Власову Викторию, 10 «б» (секция «литература»);
  • Давыдову Дарью, 9 «к» (3 место - олимпиада  «русский язык»);
  • Дубинину Яну, 10 «м» (4 место – секция, 1 место - олимпиада  «право»);
  • Канунникову Софью, 10 «б» (2 место – олимпиада  «психология»);
  • Крючкову Диану, 11«л» (1 место - секция «лингвистика»);
  • Кустову Екатерину, 10 «м» (секция «информатика»);
  • Ошарову Ксению, 10 «б» (секция «культурология»);
  • Похилько Татьяну, 10 «б» (2 место – секция «литература»);
  • Семину Александру, 10 «б» (секция «история»);
  • Соколову Татьяну, 10 «б» (секция «Краеведение: человек в истории»);
  • Токареву Марию, 11 «е» (3 место - олимпиада  «биология»).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

педагогов – руководителей участников и  призеров

XVI региональной научно-практической конференции «Шаг в будущее, Сибирь»

 

  1. Борецкую Ларису Юрьевну
  2. Боханова Петра Петровича
  3. Брюхову Елену Анатольевну
  4. Ицкович Валерию Борисовну
  5. Надежкину Елену Игоревну
  6. Овчинникову Ольгу Анатольевну
  7. Прозапас Наталью Александровну
  8. Рейнгольд Григория Борисовича
  9. Седых Татьяну Юрьевну
  10. Семина Максима Юрьевича
  11. Стратиевскую Елену Евгеньевну
  12. Томилову Татьяну Павловну
 
Итоги лицейской НПК "Альфа и Омега"
Добавил(а) Старцева Е.А.   
17.11.10 14:00

Муниципальное общеобразовательное учреждение

лицей № 3 г. Иркутска

Научно-практическая конференция «Альфа и Омега»

20 февраля 2010 года

 

Секция гуманитарных дисциплин (русского языка и литературы)

 

Кабинет №20

Руководитель: Ершова Т.И.

Члены экспертной комиссии:

Уракова О.В.

Лукашкова Г.О.

Ф.И.

Класс

Тема работы

Руководитель работы

Призовое место

  1.  

Гордеева Алёна

7 л

Образ русалки в произведениях русской и зарубежной литературы.

Уракова О.В.

 

  1.  

Каракотов Руслан

5 м

Шаманство (по мотивам сказок)

Агафонова Н.В.

1 место

  1.  

Власова Виктория

10 б

История Франции и художественный вымысел в романе А. Дюма «Три мушкетера».

Овчинникова О.А.

3 место

  1.  

Пшеницына Светлана

10 л

Родословная А.С. Пушкина

Рыбалко Н.А.

 

  1.  

Похилько Татьяна

10 б

Интерпретация образа Иуды в произведениях русской литературы XX века.

Овчинникова О.А.

2 место

  1.  

Дурынина Люба

8 н

Волшебство в творчестве Крапивина.

Агафонова Н.В.

 

  1.  

Лыскова Анастасия

9 к

Неологизмы в речи

Прозапас Н.А.

 

  1.  

Мандрикова Настя

6 л

Фразеологизмы в речи

Ершова Т.И.

 

  1.  

Бараховская Элла

9 м

Футуризм – искусство будущего

Лукашкова Г.О.

 

Секция истории и обществознания

Кабинет №25

Руководитель: Пономарева И.М.

Члены экспертной комиссии:

Рудяева Е.И.

Боханов П.П.

Ф.И.

Класс

Тема работы

Руководитель работы

Призовое место

  1.  

Винокурова Анна

6 м

Домострой.

Рудяева Е.И.

2 место

  1.  

Имангулов Валентин

6 м

Истории возникновения городов. Прага.

Рудяева Е.И.

 

  1.  

Диамидов Иван

5 и

Великие Строения Египта.

Пономарева И.М.

1 место

  1.  

Стаценко Юлия

5 м

Российские цари, императоры правители дома Романовых.

Пономарева И.М.

3 место

  1.  

Онучина Полина

5 м

Религия Древнего Египта.

Пономарева И.М.

 

  1.  

Говорина Валерия

7 м

Героические эпосы рыцарской литературы.

Пономарева И.М.

 

  1.  

Меленевская Виктория

7 л

Рыцарская литература.

Пономарева И.М.

 

  1.  

Ошарова Ксения

10 б

Архитектурное наследие города Иркутска: прошлое, настоящее, будущее

Боханов П.П., Овчинникова О.А.

 

  1.  

Кушеева Чимита

10 б

Неформальные молодежные группировки

Боханов П.П.

3 место

  1.  

Семина Александра

10 б

Иркутск – место для жизни

Боханов П.П.

1 место

  1.  

Краснояров Николай

6 и

Моя семья в истории России

Семенова Л.А.

2 место

 

 

 

Секция психологии и здоровьесбережения

 

Кабинет №22

Руководитель: Ивина О.Г.

Члены экспертной комиссии:

Брюхова Е.А.

Синявская С.С.

 

Ф.И.

Класс

Тема работы

Руководитель работы

Призовое место

  1.  

Заруева Ульяна

10 к

Фобии человека. Страх публичных выступлений.

Синявская С.С.

3 место

  1.  

Канунникова Софья

10 б

Компьютерная зависимость как проблема современных подростков

Брюхова Е.А.

1 место

  1.  

Бочило Надежда

9 б

Мир танца

Бочило М.Г.

 

  1.  

Вельмякина Екатерина

10 к

Детский аутизм

Ивина О.Г.

 

  1.  

Хвостовец Вера

9 л

Гипноз, его основные принципы и случаи использования

Брюхова Е.А.

2 место

  1.  

Шеметова Юлия

6 м

Девичий альбом: структура, особенности и психологическое значение

Семенова Л.А., Сурова В.Ю.

 

 

 

 

 

Секция лингвистики и культурологии

 

Кабинет №17

Руководитель: Силаева О.В.

Члены экспертной комиссии:

Никола Е.Н.

Мичка М.А.

 

Ф.И.

Класс

Тема работы

Руководитель работы

Призовое место

  1.  

Морозова Алена

10 к

Словообразование в английском языке

Силаева О.В.

3 место

  1.  

Соллер Настя

8 л

Артикль в английском и немецком языках

Никола Е.Н.

1 место

  1.  

Беспрозванных Дмитрий

8 л

Сравнительный анализ фразеологизмов русского и немецкого языков

Никола Е.Н.

2 место

  1.  

Басова Надежда

6 л

Обычаи и традиции Германии и России

Бартошевич В.Н.

 

 

 

 

Секция естественных дисциплин (химии и биологии)

 

Кабинет №34

Руководитель: Стратиевская Е.Е.

Члены экспертной комиссии:

Копачинская Е.А.

Тихонова Л.И.

 

Ф.И.

Класс

Тема работы

Руководитель работы

Призовое место

  1.  

Яковлева Вера

6 м

Экспериментальные исследования содержания витамина С в некоторых видах сока.

Сурова В.Ю.

 

  1.  

Анисимова Дарья

9 е

Определение витамина С во фруктах и овощах.

Тихонова Л.И.

2 место

  1.  

Иванова Ксения

9 м

Е-добавки в продуктах питания.

Тихонова Л.И.

 

  1.  

Заступова Александра

9 е

Оценка содержания нитритов в копченностях

Тихонова Л.И.

 

  1.  

Марченко Александра

9 е

Оценка содержания Ca, Mg в молоке.

Тихонова Л.И.

 

  1.  

Токарева Мария

11 е

Изучение биоразнообразия байкальских губок.

Стратиевская Е.Е.

Ицкович В.Б.

1 место

  1.  

Белоногова Елена

9 е

Нитраты в продуктах питания.

Стратиевская Е.Е.

 

  1.  

Рудакова Юлия

9 е

Муравьи.

Стратиевская Е.Е.

 

  1.  

Евмещенко Татьяна

8 и

Кожа и ее производные (волосы и ногти) как зеркало здоровья человека

Копачинская Е.А.

3 место

 

Секция математики

 

Кабинет №26

Руководитель: Ланин В.В.

Члены экспертной комиссии:

Ерлыкова Т.С.

Шваненберг Л.М.

 

Ф.И.

Класс

Тема работы

Руководитель работы

Призовое место

  1.  

Ташлыков Дмитрий

11 м

Круги «Элера».

Шваненберг Л.М.

 

  1.  

Шандалий Павел

6 м

Комбинаторика.

Голоскова О.В.

2 место

  1.  

Бурцев Николай

6 м

Нестандартные задачи.

Голоскова О.В.

1 место

  1.  

Перфильев Влад

5 а

 

Вершинская К.С.

 

  1.  

Запорожный Н

5 а

Лист Мебиуса.

Вершинская К.С.

 

  1.  

Русецкая Л.

8 м

Симметрия вокруг нас.

Ерлыкова Т.С.

 

  1.  

Гульбас Александр

9 б

Способы доказательства теоремы Пифагора.

Шилина Н.Е.

 

  1.  

Кокоурова Алина

9 м

Дополнительные построения

Ланин В.В.

 

 

 

Секция физики

 

Кабинет №33

Руководитель: Чащина В.А.

Члены экспертной комиссии:

Радова Л.А.

Доценко С.Г.

 

Ф.И.

Класс

Тема работы

Руководитель работы

Призовое место

  1.  

Устинов Илья

6 л

Утилизация мусора.

Коренблит Г.В.

3 место

  1.  

Морозова Алена

10 к

Микроволны у меня дома.

Чащина В.А.

1 место

  1.  

Фрейдман Дмитрий

10 к

Природа молнии и защита от молнии.

Чащина В.А.

 

  1.  

Хайруллин Эмиль

9 б

Практичность и актуальность закона Архимеда в наши дни.

Чащина В.А.

2 место

  1.  

Челмакин Артем

10 б

Таинственная  незнакомка

Чащина В.А.

 

 

 

Секция информатики

 

Кабинет №21

Руководитель: Вайншенкер А.Б.

Члены экспертной комиссии:

Склянова В.В.

Криштофенко Е.В.

 

Ф.И.

Класс

Тема работы

Руководитель работы

Призовое место

  1.  

Лебедева Любовь

5 м

Разработка программы. Тестирование в оболочке KTC 2Net.

Лебедева С.Ю.

2 место

  1.  

Мусин Алексей

6 и

Исследование программы Power Point.

Склянова В.В.

3 место

  1.  

Аккалиева Вероника

5 и

Лингвистические задачи по информатике.

Седых Т.Ю.

 

  1.  

Кустова Екатерина

10 м

Photoshop. Спецэффекты с фотографиями.

Седых Т.Ю.

 

  1.  

Балабанов Кирилл, Аксеков Юрий, Казак Святослав, Пасохов Сергей

7 м

Разработка дидактических материалов в среде Visual Basic.

Криштофенко Е.В.

1 место

  1.  

Столярова Дарья

9 м

Решение задач с помощью графов.

Вайншенкер А.Б.

 

 

 

Секция истории

 

Кабинет №26

Руководитель: ПономареваИ.М.,Серышев А.А.

Члены экспертной комиссии:

Гревцева Н.Л.

Серышева О.А.

 

Ф.И.

Класс

Тема работы

Руководитель работы

Призовое место

  1.  

Мачульский Виталий

8 а

Великие Российские революции

Пономарева И.М.

2 место

  1.  

Бачина Анастасия

Театры Иркутска

Бачина

1 место

  1.  

Кочетков Сергей

История Древнего Рима

Пономарева И.М.

3 место

  1.  

Васильев Владислав

Петровская эпоха

Пономарева И.М.

 

 

 
Предметные олимпиады
Добавил(а) Старцева Е.А.   
17.11.10 13:54

Список призеров и победителей  городских

предметных олимпиад обучающихся МОУ Лицей№3 2009-2010г.

пп

Класс

Фамилия, имя, отчество

Призер

Победитель

Предмет

1

10

Афанасьева Маргарита

призер

Немецкий язык

2

7

Балабанов Кирилл

Призер

Физика

3

9

Бараховская Элла

Призер

Англ.язык

4

10

Белинская Алина

призер

Русский язык

5

9

Бояркина Виктория

Призер

Немецкий язык

6

11

Верхозина Анна

Призер

Русский язык

7

7       

Гордеева Алена

Призер

Литература

8

9

Давыдова Дарья

Призер

География

9

9

Зыкова Наталья

Призер

Русский язык

10

7

Казак Святослав

Призер

Физика

11

8

Каменский Игорь

Призер

Биология

12

10

Кушеева Чимита

Призер

Экология

13

7

Мылкова Ангелина

Призео

Биология

14

8

Никитенко Валерия

Призер

Математика

15

7

Посохов Сергей

Победитель

География

16

10

Пшеницына Светлана

Призер

Немецкий язык

17

10

Раус Павел

Призер

Немецкий язык

18

10

Родионов Александр

Призер

экология

19

10

Самсонова Ирина

Призер

Русский язык

20

9

Сафронов Василий

Призер

География

21

8

Сиротина Екатерина

Победитель

География  

22

9

Скуратов Алексей

Призер

География

23

9

Соколова Екатерина

Призер

Немецкий язык

24

9

Субачева  Александра

Призер

ОБЖ

25

9

Федосова Екатерина

Призер

Английский язык

26

10

Фитисова Надежда

Призер

Русский язык

27

10

Чаплинская Юлия

Призер

Английский язык

 

 

 

 

 

 

 

Областная олимпиада –немецкий язык

 

 

1

10

Торохова Е катерина

призер

 

2

10

Афанасьева Маргарита

призер

 

3

10

Раус Павел

призер