Опросы

В общении со своими родителями (мамой или папой) ты
 

Yandex Метрика

Яндекс.Метрика


Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates

Спортивные победы

В г.Улан-Уде в марте 2011 года состоялся полуфинал  Первенства России по баскетболу среди юношей 1998 года рождения, в котором приняли участие три наших лицеиста (6 кл) и заняли 3 место:

123

Волпянский Алексей (6 "М"), Белоречев Влад (6 "А"), Ерлыков Павел (6 "М")

Ребята выиграли полуфинал и должны принять участие в финале Первенства России, который будет проходить в мае 2011 года в г.Москве.

Для поездки нужны средства, ищем спонсоров!!!!

 
Наши победы

Кто еще не знает в нашем лицее главного видеооператора???

Знакомьтесь... Сафронов Василий, ученик 10 "И" класса.

safronoff

Василий признан лучшим не только на городском молодежном компьютерном фестивале "Компьютериада - 2011",
но и на  ОБЛАСТНОМ ФЕСТИВАЛЕ "КОМПЬЮТЕРНАЯ ГАЛАКТИКА- 2011", который состоялся 10-12 марта 2011 года в областном оздоровительном центре "Галактика"!!!!
Ура! Поздравляем!!!
 
НПК "Шаг в будущее!"

Поздравляем участников, призеров и победителей XVII региональной научно-практической конференции «Шаг в будущее, Сибирь!» (г. Усолье-Сибирское, 18 – 20 марта 2011 г.):


  • Бараховскую Эллу, 10 кл. (1 место - секция «литература», 2 место – олимпиада «английский язык»);
  • Арсентьеву Елизавету, 10 кл. (свидетельство - секция «лингвистика и межкультурные коммуникации»);
  • Бугаева Кирилла, 9 кл. (1 место – секция «география»);
  • Виноградова Дмитрия, 11 кл. (4 место – секция, 3 место - олимпиада «математика»);
  • Волкову Ксению, 10 кл. (4 место – секция «право»);
  • Машкина Валерия, 9 кл. (свидетельство – секция «экономика»)
  • Михееву Ирину, 11 кл. (свидетельство - секция «история»);
  • Ошарову Ксению, 10 кл. (свидетельство - секция «культурология»);
  • Ракову Татьяну, 10 кл. (свидетельство - секция «лингвистика и межкультурные коммуникации»);
  • Соллер Анастасию, 9 кл. (1 место - секция «лингвистика и межкультурные коммуникации»).

Выражаем благодарность учителям и научным руководителям, помогавшим подготовить, оформить  и защитить исследовательские  работы  наших лицеистов!

 
Международный Женский День

Делом года для 10 класса "К" (кл.руководитель - Макеева Нина Юрьевна) в этом учебном году стало очень ответственное мероприятие - это подготовка и проведение традиционного концерта для педагогов лицея, посвященное

международному женскому дню 8 МАРТА.

10К

И вот, 5 марта 2011 года в кабинете №12 нашего лицея состоялся праздничный концерт. Душевно, с юмором, с песнями  и танцами,  непринужденно привлекая виновников торжества и немногочисленных мужчин лицея для поздравления женского коллектива, организаторы праздника заслужили множество слов благодарности от восхищенных поклонников!

А теперь по-порядку...

Ведущие юноши (из 10 "К") затронули сердца наших учительниц самыми теплыми словами и пожеланиями.. . а еще ...  сказали, что все проблемы в этой жизни им создают .... мужчины!

Девушки 10 "К" (совместно с красавицами из 11"Б") танцевали, пели и читали стихи.

10К

11Б и 10К

Парни из 10"Л" тоже были хороши, привезли поздравления из далеких стран Азии...

10Л

А вот когда наши учителя приняли участие в показе моделей, а именно головных уборов, хохот стоял на весь лицей!

АнохинВН

Кашин НП

Якунина АР

Колоскова АМ

Брбхова ЕА

Естественно, в нашем мире информационных технологий не обошлось и без видеорепортажа, снятого по сценарию 10 "К" лицейским "супервидеооператором" Сафроновым Василием (10 "И" класс).

 Спасибо всем ребятам за праздник! Мы вас любим и ценим!

Ваши учителя.

 
Лицейская НПК "Альфа и Омега"

5 марта 2011  года состоялась  лицейская научно-практическая конференция "Альфа и Омега".

секция Информатикиконференция Альфа и ОмегаКонференция Альфа и Омегасекция Естественных наукСекция ФизикиСекция Истории

Секция 1.Естественные науки (биология, география).  

 (младшая группа). Каб. 35

Руководитель: Сурова В.Ю.

Ф.И.

Класс

Тема работы

Руководитель

Призовое место

Моисеев Михаил

Исследование пробок на дорогах города Иркутска

Сурова В.Ю.

2

 2

Лавшук Егор

Атлантида. Гипотезы существования, гибели, географического положения

Сурова В.Ю.

3

 3

Волков Антон

Формирование навыков речи у волнистого попугайчика

Сурова В.Ю.

1

 4

Лукьянов Юрий

Витамин С

Сурова В.Ю.

 

 5

Вершинин Илья

Влияние Солнца на человека

Сурова В.Ю.

 

 6

Дударев Денис

Землетрясения на Байкале

Сурова В.Ю.

 

 

Секция 2. Естественные науки (биология, география)

 (старшая группа). Каб. 34

 Руководитель: Стратиевская Е.Е.

 

Ф.И.

Класс

Тема работы

Руководитель

Призовое место

  1.  

   Машкин Валерий

Пираты XXI века как фактор дестабилизации мировой экономической обстановки

Сурова В.Ю.

3

  1.  

Бугаев Кирилл

Феномен закрытых городов

Сурова В.Ю.

2

  1.  

Анисимова Дарья

10е

Клонирование голосеменных

Чепинога А.А. (СИФИБР)

2

  1.  

Овчинников Руслан

Влияние радиации на человека

Стратиевская Е.Е.

3

  1.  

Рудакова Юлия

10е

Многообразие, особенности строения и образа жизни семейства муравьев

Стратиевская Е.Е.

1

  1.  

Кондратьев

Виктор

10е

Алкалоиды пуринового ряда

Михайленко В.Л.

Эдельштейн О.А.(ИГУ)

1

 

Секция 3. Математика.

Каб. 36 Руководитель: Ланин В.В. 

Ф.И.

Класс

Тема работы

Научный руководитель

Призовое место

1.

Виноградов

Дмитрий

11м

Функциональный метод решения уравнений и неравенств

Надежкина Е.И.

Призер

2.

Пруцких Никита

Способы быстрого умножения

Бордунова С.Н.

Призер

3.

Лимонов Александр

Интересные

приемы счета

Бордунова С.Н.

Призер

4.

Никитенко Валерия

Цепные дроби

Ерлыкова Т.С.

Призер

 

Секция 4. Физика.

Каб.30 Руководитель: Чащина В.А.  

 

Ф.И.

Класс

Тема работы

Руководитель

Призовое место

Булах Александр

Почему свод прочнее плоского потолка

Чащина В.А.

 

Чащина Наталья

Звук и здоровье человека

Чащина В.А.

 

Подшивалов Максим

Никола Тесла

Чащина В.А.

3

Еремеева Татьяна

10б

Галактики

Чащина В.А.

 

Михеев Данил

Парадоксы в физике

Чащина В.А.

 

Кузьмин Влад

Трансформаторы

Чащина В.А.

 

Тюрюмина Элла

Физика и балет

Чащина В.А.

1

Николаева Алена

Физика в цирке

Чащина В.А.

 

Рудых Анастасия

Где и почему тонут корабли

Чащина В.А.

 

10 

Яшкин Василий

11м

Система Глонасс

Чащина В.А.

1

11 

Бусовиков Юрий

Порох

Доценко С.Г.

2

12 

Зуева Ирина

Термисторы и фоторезисторы

Радова Л.А.

3

13 

Леонтьев Данил

Атомная энергия

Доценко С.Г.

 

14 

Шаповалова Ирина

Электричество

Доценко С.Г.

 

15 

Садохин Андрей

Моторы

Радова Л.А.

 

16

Кислов Антон

Полупроводники

Радова Л.А.

 

17 

Куприянова Софья

10м

Полярные сияния

Чащина В.А.

 

18 

Семенов Никита

Транзисторы

Радова Л.А.

 

Секция 5. Информатика.

Каб. 21 Руководитель: Криштофенко Е.В.  

 

Ф.И.

Класс

Тема работы

Руководитель

Призовое место

1.

Тлюгина Дарья

10м

Флеш-ролик по физике

Вайншенкер А.Б.

 

2.

Жигарьков Дима

Программа-переводчик

Лебедева С.Ю.

 

3.

Шабанов Максим

Ситемное ПО и приложения

Лебедева С.Ю.

 

4.

Голяндин Юра

Как построить сайт

Лебедева С.Ю.

3

5.

Сафронов Вася

10и

Обработка видео и создание видеороликов

Лаврентьев С.А.

 

6.

Серышева Настя

Федосова Катя

10и

Возможности модуля

CRT в среде TURBOPASCAL

Старцева Е.А.

2

7.

Царькова Александра

Связь с миром

Седых Т.Ю.

1

8.

Диомидов Иван

Графические редакторы

Седых Т.Ю.

1

 

Секция 6. История и обществознание.

 Каб.23  Руководитель: Синявская С.С. 

Ф.И.

Класс

Тема работы

Научный руководитель

Призовое место

1

Волкова Ксения

10

Органы ЗАГС: история и современность

Синявская С. С.

2

2

Михеева Ирина

11

Городище-святилище Бронзового века Байкальское III

(оз. Байкал, Северобайкальский район)

Емельянова Ю.А.

Бородина М.Л.

 

Асланов Антон

Ломоносов. Уникальная жизнь уникального человека

Пономарева И.М.

1

4

Мальцев Сергей

Образование в средневековых школах и университетах

Пономарева И.М.

 

5

Гальков Василий

Юстиниан I

Пономарева И.М.

 

Щадова Екатерина

Эпоха Возрождения

Пономарева И.М.

 

Бранкова Юлия

Религии народов мира

Пономарева И.М.

 

Хватова Мария

Святой заступник Руси Георгий Победоносец

Рудяева Е.И.

3

Катунцева М.

9

Рост преступности в постперестроечный период

Садыкова Л.В.

3

 10

Носкова Анастасия

10б

Молодёжная субкультура

Боханов П.П.

2

 

Секция 7. Краеведение.

Каб.20 Руководитель: Пономарева И.М. 

Ф.И.

Класс

Тема работы

Научный руководитель

Призовое место

1.

Юзвак Ольга

10к

История 130 квартала Иркутска

Синявская С.С.

2

2.

Семина Александра

11

Ученые-естествоиспытатели в топонимике Иркутской области

Серышева О.А

Семенова Л.А.

1

3.

Ерофеева Кристина

Из истории Иркутска

Садыкова Л.В.

 

4.

Днепровская Ольга

Из истории Иркутска

Садыкова Л.В.

2

5.

Стаценко Юлия

6

История памятника

Александру III

Пономарева И.М.

Семенова Л.А.

1

6.

Карпов Илья

Происхождение Иркутска

Рудяева Е.И.

 

7.

Иванов Даниил

Происхождение Иркутского острога

Рудяева Е.И.

1

8.

Скворцова Юлия,

Кирильчик Ксения

Из истории Иркутского телевидения

Прозапас Н.А.

 

9.

Днепровская Ольга

Из истории Иркутска

Садыкова Л.В.

 

10.

Брыкова Татьяна

 

От острога до крупнейшего города Сибири

Садыкова Л.В.

 

11.

Артемьева Анастасия

История архитектуры Иркутска

Садыкова Л.В.

 

 

Секция 8. Русский язык и литература.

 Каб.25 Руководитель: Ершова Т.И. 

Ф.И.

Класс

Тема работы

Научный руководитель

Призовое место

1

Бараховская Элла

10м

Мистериально-юродивое преображение мира – главная тема творчества Даниила Хармса

Портянская Л.А.

Лукашкова Г.О.

1

2

Давыдова Дарья

10к

Акмеизм – наследник символизма

Лукашкова Г.О.

2

3

Сиротинина Екатерина

9

Фанфик – литературный жанр двадцать первого века

Демкина И.В.

1

4

Югай Екатерина

9

М. Цветаева. Судьба. Творчество

Агафонова Н.В.

 

5

Синева  Елизавета

Из истории знаков препинания

Прозапас Н.А.

1

6.

Комарова Карина

Ошибки в СМИ

Ершова Т.И.

 

7.

Евдокимова Даша

Категория рода

Жукова Г.М.

 

8.

Скоробогатов Дима

Происхождение алфавита

Ершова Т.И.

 

9.

Чекрыгин Михаил

Язык как средство межкультурного общения

Прозапас Н.А.

 

10.

Малахов Станислав

Фразеологизмы в речи

 

2

 

Секция 9. Лингвистика.

Каб. 16 Руководитель: Силаева О.В.

Ф.И.

Класс

Тема работы

Научный руководитель

Призовое место

 1

Жаркая Алина

Омонимия в английском языке

Никола Е.Н.

1

Каракотов Руслан

Язык молодежи. SMS и чат

Сокращения

Колоскова А.М.

1

 3

Скопцова Анна

10к

Заимствования в английском языке

Яссак Р.В.

2

 4

Ракова Таня,

Арсентьева Лиза

10л

Немецкие заимствования в русском языке

Никола Е.Н.

2

 5

Венедиктов Илья

Глагол в английском языке

Колоскова А.М.

3

 

Секция 10. Межкультурные коммуникации и культурология.

Каб.26  Руководитель: Мичка М.А.

Ф.И.

Класс

Тема работы

Научный руководитель

Призовое место

1.

Решетникова Юлия

10

Обычаи и традиции Англии

Яссак Р.В.

2

2.

Нефедьева Арина

11к

Качество воды в России и Германии

Бартошевич В.Н.

 

3.

Самсонова Оля

11к

Театры Парижа

Макеева Н.Ю.

2

4.

Цветков Даниил

Рок-группы в Англии и Америке

Колоскова А.М.

3

5.

Брюханов Тимофей

Толкиен «Властелин колец». Литературные особенности языка автора.

Колоскова А.М.

3

6.

Халдеева Карина

11к

Писатели и поэты Франции

Макеева Н.Ю.

 

7.

Таждинова Алина

Обычаи и традиции Америки

Колоскова А.М.

 

8.

Самсонова Ира

11к

Защита окружающей среды в России и Германии

Бартошевич В.Н.

 

9.

Сказина Кристина

11к

Достопримечательности Парижа

Макеева Н.Ю.

 

10.

Вельмякина Катя

11к

Путешественники Франции

Макеева Н.Ю.

 

11

Серебренникова Л.

11к

Достопримечательности Парижа

Макеева Н.Ю.

1

 

Секция 11. Психология.

Каб.22  Руководитель: Ивина Ольга Георгиевна

Ф.И.

Класс

Тема работы

Научный руководитель

Призовое место

1.

Мамедова Туркан

Заблоцкая Ксения

Жолдошева А.

10е

Определение некоторых параметров мышления и внимания учащихся

5 классов

Стратиевская Е.Е.

2

2.

Белоногова Елена

Елашина Дарья

10е

Определение уровня сформированности разных типов памяти учащихся

5 классов путем психологического тестирования

Стратиевская Е.Е.

2

3.

Юсов Денис

Детские манипуляции у детей дошкольного возраста

Сурова В.Ю.

1

4.

Рубаненко Никита

Бодибилдинг и подросток

 

2

 

Секция 12. История и обществознание.

Каб.33  Руководитель: Садыкова Л.В.

 

Ф.И.

Класс

Тема работы

Научный руководитель

Призовое место

1.

Годван Екатерина

История олимпийских игр

Садыкова Л.В.

3

3.

Кораблин Андрей

Эволюция денег

Садыкова Л.В.

1

4.

Спорышев Демид

Брестская крепость

Садыкова Л.В.

3

5.

Корольков Никита

Семь чудес света

Садыкова Л.В.

2

6.

Орлова Полина

Ионушайте Екатерина

Эволюция человека

Садыкова Л.В.

2

 

Спасибо всем докладчикам, участникам и слушателям!!!! 

Спасибо выпускникам-студентам, которые нашли время для работы в жюри нашей конференции! 

 
<< Начало < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>

Страница 124 из 131